Назад в блог

Защита от солнца - выбираем крем правильно

Лето уже совсем близко, а это значит что практически каждый из нас уже выбирает себе новый купальный костюм и предвкушает поход на пляж или в аквапарк, где жмурясь от удовольствия под солнышком, помимо желанных водных процедур, будет получать солнечные ванны, а вместе с ними и красивый загар.


Но важно помнить, что помимо загара и тепла, солнце так же может быть и опасно. Длительное нахождение под ним вместо желанного загара, может обернуться ожогом кожи, и повлечь за собой неприятные, а порой и крайне болезненные ощущения. Влажные компрессы, измазанная кефиром спина, повышенная температура и поиск в интернете препаратов, которые помогут снять болевые ощущения — та цена которую каждый из нас хотя бы раз в жизни платил за беспечность отношение к загару и игнорирование средства защиты от солнца.

Сегодня мы вам расскажем о том как правильно подобрать средство защиты от солнца, как определить свой тип кожи и что такое SPF.


Средство защиты от солнца призвано оберегать вашу кожу от вредных солнечных лучей, которые влекут за собой солнечные ожоги, активируют процессы старения, и даже увеличивают риск возникновения рака кожи. При выборе солнцезащитного средства важно обращать внимание на степень Sun Protection Factor (SPF). SPF это как раз фактор защиты от солнца. В зависимости от вашего типа кожи, солнцезащитный крем подбирается индивидуально:

  • SPF 50-30 – защита от солнца, которая отлично подойдет для слишком светлой кожи, которая крайне быстро обгорает на солнце;
  • SPF 30-15 – защита от солнца подходит для светлой кожи которая обгорает реже;
  • SPF 15-6 – показатель защиты от солнца для средней кожи, которая обгорает редко;
  • SPF 10-2 – такой показатель уровня защиты от солнца идеален для смуглой и темной кожи;


Помните, - если вы планируете длительное время прибывать на солнце, важно соблюдать простые правила. Панама или летняя шляпа помогут вам избежать солнечного удара, минеральная вода поможет избежать обезвоживания, а верно подобранное средство для защиты от солнца сможет уберечь вашу кожу от ожогов и уже ничто не омрачит ваш отдых.

Поделиться этой статьей
Предыдущая статья
Как женщине восстановить и сохранить память и когнитивные функции во время и после декрета
Следующая статья
Прививка от кори взрослым. Насколько это необходимо?
Статьи по теме
Смотреть все